Team

Bild Norbert Bucheli
Norbert Bucheli

Geschäftsleiter / Vorsitzender der Geschäftsleitung

n.bucheli@waerchbrogg.ch
041 368 99 60
Bild Pascal Bättig
Pascal Bättig

Leiter Gastronomie /
stv. Geschäftsleiter / Mitglied der Geschäftsleitung

p.baettig@waerchbrogg.ch
041 368 99 98
Bild Pascal Schacher
Pascal Schacher

Leiter Handel/ Mitglied der Geschäftsleitung

p.schacher@waerchbrogg.ch
041 368 99 93
Bild Sandra Käch
Sandra Käch

Leiterin Finanzen und Dienste / Qualitätsleiterin / Mitglied der Geschäftsleitung

s.kaech@waerchbrogg.ch
041 368 99 62
Bild Stefan Odermatt
Stefan Odermatt

Leiter Werkstatt/ Mitglied der Geschäftsleitung

s.odermatt@waerchbrogg.ch
041 368 99 80
Bild Remo Achermann
Remo Achermann

Gruppenleiter / Betriebsunterhalt und Reinigung

r.achermann@waerchbrogg.ch
041 368 99 82
Bild Marlies Anderegg
Marlies Anderegg

Fachperson Detailhandel

m.anderegg@waerchbrogg.ch
041 368 99 88
Bild Lukas Anderhub
Lukas Anderhub

Dipl. Arbeitsagoge IfA / Gruppenleiter

l.anderhub@waerchbrogg.ch
041 368 99 71
Bild Yvonne Balmer
Yvonne Balmer

Stv. Leiter Restaurant

y.balmer@waerchbrogg.ch
041 368 99 96
Bild Marietta Battaglia
Marietta Battaglia

Leiterin Agogik und berufliche Integration

m.battaglia@waerchbrogg.ch
041 368 99 65
Bild Sandra Baumann
Sandra Baumann

Köchin EFZ

s.baumann@waerchbrogg.ch
041 368 99 97
Bild Sereina  Bieri
Sereina Bieri

Lernende Koch EFZ

s.bieri@waerchbrogg.ch
041 368 99 97
Bild Gina Boer
Gina Boer

Sachbearbeiterin Administration

g.boer@waerchbrogg.ch
041 368 99 61
Bild Barbara Eberli
Barbara Eberli

Arbeitsagogin HFP / Gruppenleiterin

b.eberli@waerchbrogg.ch
041 368 99 77
Bild Marcel Eidam
Marcel Eidam

Stv. Leiter Küchen

m.eidam@waerchbrogg.ch
041 368 99 97
Bild Nora Fischer
Nora Fischer

Produktionsplanerin / Qualitätsleiterin / Stv. Leiter Werkstatt

n.fischer@waerchbrogg.ch
041 368 99 70
Bild Bianca Fleischlin
Bianca Fleischlin

Sachbearbeiterin Administration

b.fleischlin@waerchbrogg.ch
041 368 99 64
Bild Matthias Fuchs
Matthias Fuchs

Fachperson Citylogistik

m.fuchs@waerchbrogg.ch
041 368 99 83
Bild Katja Gujer
Katja Gujer

Gruppenleiterin

k.gujer@waerchbrogg.ch
041 368 99 73
Bild Nadia Helfenstein
Nadia Helfenstein

Leiterin Personaladministration

n.helfenstein@waerchbrogg.ch
041 368 99 67
Bild Claudia Hüsler
Claudia Hüsler

Fachperson Detailhandel

c.huesler@waerchbrogg.ch
041 368 99 88
Bild Robin Käch
Robin Käch

Leiter Restaurant

r.kaech@waerchbrogg.ch
041 368 99 96
Bild Stefanie Kirstein
Stefanie Kirstein

Assistentin GL

s.kirstein@waerchbrogg.ch
041 368 99 94
Bild Ruth Koller
Ruth Koller

Arbeitsagogin HFP / Gruppenleiterin

r.koller@waerchbrogg.ch
041 368 99 72
Bild Pascal Kreuzer
Pascal Kreuzer

Leiter Küchen

p.kreuzer@waerchbrogg.ch
041 368 99 97
Bild Nadia Laouini
Nadia Laouini

Leiterin Markt Alpenquai

n.laouini@waerchbrogg.ch
041 368 99 92
Bild Kristina Lauc
Kristina Lauc

Fachperson Detailhandel

k.lauc@waerchbrogg.ch
041 368 99 90
Bild Claudia Limacher
Claudia Limacher

Restaurationsfachfrau

c.limacher@waerchbrogg.ch
041 368 99 96
Bild Sabine Longhi
Sabine Longhi

Sachbearbeiterin Finanzen /
Arbeitsagogin eidg. FA / Gruppenleiterin

s.longhi@waerchbrogg.ch
041 368 99 84
Bild Eliane Maibach
Eliane Maibach

Arbeitsagogin eidg. FA / Gruppenleiterin

e.maibach@waerchbrogg.ch
041 368 99 87
Bild Rita Marti
Rita Marti

Gruppenleiterin

r.marti@waerchbrogg.ch
041 368 99 78
Bild Petra Meier
Petra Meier

Köchin EFZ

p.meier@waerchbrogg.ch
041 368 99 87
Bild Joel Pfeuti
Joel Pfeuti

Gruppenleiter

j.pfeuti@waerchbrogg.ch
041 368 99 74
Bild Bea Reger
Bea Reger

Köchin EFZ

b.reger@waerchbrogg.ch
041 368 99 97
Bild Daniel Rigert
Daniel Rigert

dipl. Arbeitsagoge IfA / Gruppenleiter

d.rigert@waerchbrogg.ch
041 368 99 91
Bild Cornelia Rohrer
Cornelia Rohrer

Arbeitsagogin HFP / Gruppenleiterin

c.rohrer@waerchbrogg.ch
041 368 99 75
Bild Eveline Schäfer
Eveline Schäfer

Fachperson Detailhandel

e.schaefer@waerchbrogg.ch
041 368 99 92
Bild Andrea Schmid
Andrea Schmid

Personaladministration

a.schmid@waerchbrogg.ch
041 368 99 63
Bild Moritz Stettler
Moritz Stettler

Leiter Markt Baselstrasse

m.stettler@waerchbrogg.ch
041 368 99 88
Bild Simon Studer
Simon Studer

Arbeitsagoge eidg. FA/Gruppenleiter Bistro ZHB/ Markt Baselstrasse / Wärchatelier

s.studer@waerchbrogg.ch
079 892 10 81
Bild Stevan Sucur
Stevan Sucur

Fachperson Detailhandel

s.sucur@waerchbrogg.ch
041 368 99 92
Bild Nadine Walther
Nadine Walther

Restaurationsfachfrau

n.walther@waerchbrogg.ch
041 368 99 86
Bild Melanie Zemp
Melanie Zemp

Leiterin Bistro Vögeligärtli

m.zemp@waerchbrogg.ch
041 368 99 86
Bild Sophia Zihlmann
Sophia Zihlmann

Restaurationsfachfrau

s.zihlmann@waerchbrogg.ch
041 368 99 96