Team

Bild Norbert Bucheli
Norbert Bucheli

Geschäftsleiter / Vorsitzender der Geschäftsleitung

n.bucheli@waerchbrogg.ch
041 368 99 60
Bild Pascal Bättig
Pascal Bättig

Leiter Gastronomie / Mitglied der Geschäftsleitung

p.baettig@waerchbrogg.ch
041 368 99 98
Bild Vakant
Vakant

Leiter Handel/ Mitglied der Geschäftsleitung


Bild Sandra Käch
Sandra Käch

Leiterin Finanzen und Dienste / Qualitätsleiterin / Mitglied der Geschäftsleitung

s.kaech@waerchbrogg.ch
041 368 99 62
Bild Stefan Odermatt
Stefan Odermatt

Leiter Werkstatt/ Mitglied der Geschäftsleitung

s.odermatt@waerchbrogg.ch
041 368 99 80
Bild Remo Achermann
Remo Achermann

Gruppenleiter / Betriebsunterhalt und Reinigung

r.achermann@waerchbrogg.ch
041 368 99 82
Bild Lukas Anderhub
Lukas Anderhub

dipl. Arbeitsagoge IfA / Gruppenleiter

l.anderhub@waerchbrogg.ch
041 368 99 71
Bild Yvonne Balmer
Yvonne Balmer

stv. Frontleiterin Restaurant

y.balmer@waerchbrogg.ch
041 368 99 96
Bild Marietta Battaglia
Marietta Battaglia

Leiterin Agogik und berufliche Integration

m.battaglia@waerchbrogg.ch
041 368 99 65
Bild Joëlle Berger
Joëlle Berger

Frontleiterin Restaurant

j.berger@waerchbrogg.ch
041 368 99 96
Bild Sereina  Bieri
Sereina Bieri

Lernende Koch EFZ

s.bieri@waerchbrogg.ch
041 368 99 97
Bild Gina Boer
Gina Boer

Sachbearbeiterin Administration

g.boer@waerchbrogg.ch
041 368 99 61
Bild Matthias Camenzind
Matthias Camenzind

Gruppenleiter

m.camenzind@waerchbrogg.ch
041 368 99 73
Bild Barbara Eberli
Barbara Eberli

Arbeitsagogin HFP / Gruppenleiterin, Qualitätsleiterin

b.eberli@waerchbrogg.ch
041 368 99 77
Bild Marcel Eidam
Marcel Eidam

Sous - Chef Restaurant

m.eidam@waerchbrogg.ch
041 368 99 97
Bild Bianca Fleischlin
Bianca Fleischlin

Sachbearbeiterin Administration

b.fleischlin@waerchbrogg.ch
041 368 99 64
Bild Adrian Frei
Adrian Frei

Fachperson Citylogistik

a.frei@waerchbrogg.ch
041 368 99 83
Bild Peter Grüter
Peter Grüter

Arbeitsagoge HFP / Gruppenleiter

p.grueter@waerchbrogg.ch
041 368 99 71
Bild Claudia Hüsler
Claudia Hüsler

Fachperson Detailhandel

c.huesler@waerchbrogg.ch
041 368 99 88
Bild Stefanie Kirstein
Stefanie Kirstein

Assistentin GL

s.kirstein@waerchbrogg.ch
041 368 99 94
Bild Ruth Koller
Ruth Koller

Arbeitsagogin HFP / Gruppenleiterin

r.koller@waerchbrogg.ch
041 368 99 72
Bild Pascal Kreuzer
Pascal Kreuzer

Küchenchef Restaurant

p.kreuzer@waerchbrogg.ch
041 368 99 97
Bild Nadia Laouini
Nadia Laouini

Leiterin Markt Alpenquai

n.laouini@waerchbrogg.ch
041 368 99 92
Bild Kristina Lauc
Kristina Lauc

Fachperson Detailhandel

k.lauc@waerchbrogg.ch
041 368 99 90
Bild Sabine Longhi
Sabine Longhi

Sachbearbeiterin Finanzen /
dipl. Arbeitsagogin IfA / Gruppenleiterin

s.longhi@waerchbrogg.ch
041 368 99 84
Bild Rita Marti
Rita Marti

Gruppenleiterin

r.marti@waerchbrogg.ch
041 368 99 78
Bild Erica Martins
Erica Martins

Restaurationsfachfrau

e.martins@waerchbrogg.ch
041 368 99 86
Bild Monika Mathis
Monika Mathis

Fachperson Detailhandel

m.mathis@waerchbrogg.ch
041 368 99 90
Bild Iwona Peplinska
Iwona Peplinska

Restaurationsfachfrau

i.peplinska@waerchbrogg.ch
041 368 99 96
Bild Joel Pfeuti
Joel Pfeuti

Gruppenleiter

j.pfeuti@waerchbrogg.ch
041 368 99 74
Bild Rita Pobre
Rita Pobre

Fachperson Detailhandel

r.pobre@waerchbrogg.ch
041 368 99 90
Bild Daniel Rigert
Daniel Rigert

dipl. Arbeitsagoge IfA / Gruppenleiter

d.rigert@waerchbrogg.ch
041 368 99 91
Bild Cornelia Rohrer
Cornelia Rohrer

Arbeitsagogin HFP / Gruppenleiterin

c.rohrer@waerchbrogg.ch
041 368 99 75
Bild Leander Roos
Leander Roos

Koch EFZ

l.roos@waerchbrogg.ch
041 368 99 97
Bild Andrea Schmid
Andrea Schmid

Personaladministration

a.schmid@waerchbrogg.ch
041 368 99 63
Bild Thomi Seiler
Thomi Seiler

Produktionsplaner, Stv. Leiter Produktion

t.seiler@waerchbrogg.ch
041 368 99 70
Bild Moritz Stettler
Moritz Stettler

Leiter Markt Baselstrasse

m.stettler@waerchbrogg.ch
041 368 99 88
Bild Simon Studer
Simon Studer

Arbeitsagoge IfA/Gruppenleiter Bistro Vögeligärtli / Markt Baselstrasse / Citylogistik

s.studer@waerchbrogg.ch
041 368 99 87
Bild Melanie Zemp
Melanie Zemp

Leiterin Bistro Vögeligärtli

m.zemp@waerchbrogg.ch
041 368 99 86
Bild Rahel Zihlmann
Rahel Zihlmann

Sachbearbeiterin Administration

r.zihlmann@waerchbrogg.ch
041 368 99 66
Bild Sophia Zihlmann
Sophia Zihlmann

Restaurationsfachfrau

s.zihlmann@waerchbrogg.ch
041 368 99 96